Archiv / Highlights (75 / Asiatica Tibet)

796
Kat.-Nr.: 796
Kleine Bronzefigur, Indien, 19., Jh, wohl Shiva, 8 Arme und Begleittier, H.: 9,5 cm.
797
Kat.-Nr.: 797
Steinschnitzerei, Tibet 18. / 19. Jh., Relief, nachträglich als Anhänger gefasst, Maße: 4 x 8 cm.
801
Kat.-Nr.: 801
Türklopfer, Südostasien 20. Jh, Messing, bärtiges Fabelwesen mit Fangzähnen und herausgestreckter Zunge, Maße: 14,5 x 13,5 cm.
802
Kat.-Nr.: 802
Kleine Bronzeschale, Südostasien 19. Jh., Reliefornament, H.: 8,5 cm, Maße: 7,5 cm.
805
Kat.-Nr.: 805
Große Bronzeschale, Südostasien 19. Jh., Tierdekor mit floralen Ornamenten auf Wende, Durchm.: 20 cm, H.: 18 cm.